Aufsichtsrat & Vorstand

Aufsichtsrat und Vorstand

Die Genossenschaft

In unserer Genossenschaft wirbeln fünf Köpfe im Vorstand und sieben Aufsichtsräte schauen diesem auf die Finger! Unsere bunt gemischte Truppe von Betriebswirtschaftlern, Kaufleuten, Bänkern, Sozialpädagogen, Wirtschaftsingenieuren sowie Menschen aus technischen Berufen komplettiert die Führung und Steuerung der Genossenschaft.

Unsere über 800 Genossenschaftsmitglieder leisten einen ebenso wichtigen Beitrag zum verpackungsreduzierten Alltag und unterstützen zum Teil auch ehrenamtlich unsere Vorstände.

Von links: Thomas Marwein, Gabi Binder, Bernadette Kurte, Markus Kessner, Reinhard Gold, Carmen Blust, Jakob Roloff (vorne), Urs Rosenkranz (hinten), Christine Gloning (vorne), Thomas Kissmer (hinten), Stephanie Kullmann, Helen Uhl

Aufsichtsrat

Bernadette Kurtebernadette.kurte@einmachglas-offenburg.de
Aufsichtsratsvorsitzende

Jakob Roloffjakob.roloff@einmachglas-offenburg.de
Stellvertretender Aufsichtsratsvorsitzender

Thomas Kissmerthomas.kissmer@einmachglas-offenburg.de
Schriftführer

Reinhard Goldreinhard.gold@einmachglas-offenburg.de
Aufsichtsrat

Markus Kessnermarkus.kessner@einmachglas-offenburg.de
Aufsichtsrat

Thomas Marweinthomas.marwein@einmachglas-offenburg.de
Aufsichtsrat

Stephanie Kullmannstephanie.kullmann@einmachglas-offenburg.de
Aufsichtsrätin

Vorstand

Carmen Blustcarmen.blust@einmachglas-offenburg.de
Zuständig für: Personal, Öffentlichkeitsarbeit, Finanzen und Ehrenamt

Urs Rosenkranzurs.rosenkranz@einmachglas-offenburg.de
Zuständig für: Finanzen

Gabi Bindergabi.binder@einmachglas-offenburg.de
Zuständig für: Personal, Mitgliederverwaltung

Christine Gloningchristine.gloning@einmachglas-offenburg.de
Zuständig für: Genossenschaft, Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungen

Helen Uhlhelen.uhl@einmachglas-offenburg.de
Zuständig für: Veranstaltungen, Mitgliederverwaltung